স্টাফ রিপোর্টার : গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে বিএনপি সমর্থিত ইউপি চেয়ারম্যান আমির হোসেন শামিমকে চেয়ারম্যান পদ থেকে সোমবার অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।
তিনি উপজেলার ১৭ নম্বর শালমারা ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান ছিলেন।
গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শীলাব্রত কর্মকার জানান, স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে তাকে চেয়ারম্যান পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়।
এছাড়াও ওই ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান আইযুব আলীকে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের দায়িত্ব দেওয়া হয়।
এ প্রসঙ্গে চেয়ারম্যান আমির হোসেন শামিম বলেন, বিষয়টি আমি শুনেছি। তবে তিনি এ বিষয়ে এখনো কোন চিঠি পাননি।
চিঠি পেলে এই আদেশের বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতের আশ্রয় নিবেন ।
প্রসঙ্গগ, চেয়ারম্যান শামিমের বিরুদ্ধে নানা অনিয়ম, দুর্নীতি ও স্বেচ্ছাচারিতার অভিযোগে
পরিষদের ১০ জন সদস্য অনাস্থার প্রস্তাব এনে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের অভিযোগ করেন। এক তদন্তে অভিযোগটি প্রমাণিত হওয়ায় তাকে চেয়ারম্যান পদ থেকে অপসারণ করা হয়।